2019年1月21日 星期一
当前位置:网站首页 >> 通知公告 >> 教学运行

详细新闻

关于2018-2019学年第一学期期末考试安排工作的通知

发布时间:【2019-01-04】 点击次数:【568】


     

各教学单位:

根据学校的教学安排,2018-2019学年第一学期期末考试将于2019年1月5日至2019年1月16日举行,为了做好本次期末考试工作,现将有关事项通知如下:
一、考试时间
本学期期末考试时间段安排分别为:
1.上午:9:00-11:00(设计类等4个小时的课程考试时间段为8:00-12:00)
2.下午:14:00-16:00 (设计类等4个小时的课程考试时间段为14:00-18:00)
3.晚上:19:00-21:00
二、考试组织
1.总督考贺浩华
2.督 考魏洪义、黄波
3.巡 考教务处、教学质量监督与评估中心
三、考试安排(详见教务管理信息系统)
四、巡考安排
巡考时间
巡考地点
巡考人员
2019-1-5(第18周 星期六)
二教三教四教五教
章诗捷
2019-1-6(第19周 星期日)
五教南楼
赵 峰
五教北楼
黄小明
二教南中楼
尹建彪
二教北楼
张根远
三教四教
汪丽萍
东校区
办公室
2019-1-7(第19周 星期一)
五教南楼
卢志群
五教北楼
孙 锋
二教南中楼
钟仁云
二教北楼、四教
王莲花
东校区
教学运行科
2019-1-8(第19周 星期二)
五教南楼
章诗捷
五教北楼
魏金连
二教南中楼
陈 清
二教北楼、四教
赵 雷
东校区
学籍管理科
2019-1-9(第19周 星期三)
五教南楼
张伟亮
五教北楼
吴发明
二教南中楼
郭玉显
二教北楼、三教
黄伟继
东校区
教学研究与建设科
2019-1-10(第19周 星期四)
五教南楼
郑 雯
五教北楼
赵 峰
二教南中楼
吴发明
二教北楼、三教
张根远
东校区
实践教学管理科
2019-1-11(第19周 星期五)
五教南楼
李雅琼
五教北楼
张伟亮
二教南中楼
陈 清
二教北楼、三教
郭玉显
东校区
创新创业科
2019-1-12(第19周 星期六)
五教南楼
赵 雷
五教北楼
王莲花
二教南中楼
钟仁云
二教北楼
孙 锋
东校区
教学运行科
2019-1-13(第20周 星期日)
五教南楼
魏金连
五教北楼
卢志群
二教
耿学芹
东校区
教管站
2019-1-14(第20周 星期一)
五教
黄伟继
二教
李雅琼
东校区
教育技术科
2019-1-15(第20周 星期二)
五教南楼
黄小明
五教北楼
郑 雯
二教
汪丽萍
2019-1-16(第20周 星期三)
五教
尹建彪
二教
耿学芹
五、其它
由于马克思主义学院、人文学院、外语学院和理学院开设的《中国近现代史纲要》等课程属于公共基础课,考试班级多,将采取集中领、交卷形式,具体为:
(1)《马克思主义基本原理》安排在第19周星期日(2019年1月6日)上午9:00-11:00考试,领、交卷地点设在5-102,工作人员为:易启洪(13177885429)、袁玲红、余群英、顾萍、王小刚、刘乾阳、赵美岚、吴全圣;
(2)《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》安排在第19周星期日(2019年1月6日)下午2:00-4:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:潘锡杨(13699556827)、邱隆云;南校区领、交卷地点设在5-102,工作人员为:廖运生(18107098226)、陈富国、傅琼、罗忆芳、龚兵、刘小金 ;
(3)《基础生物化学》、《普通生物化学》、《制药生物化学》安排在19周星期日(2019年1月6日)晚上7:00-9:00考试,领、交卷地点设在2-106,工作人员为:陈蓉蓉(13870606939)、曾黎明、宋建波、周勇(18100791526);
(4)《大学英语听说I》安排在第19周星期一(2019年1月7日)上午9:00-11:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:付香平(13870672825)、王闯、夏学胜、徐亮(放音);南校区领、交卷地点设在5-102,工作人员为:尧丽云(15970446326)、姚小飞、熊文光、张勇、杨志昊、周文晶(放音);
(5)《大学英语听说III》安排在第19周星期一(2019年1月7日)下午2:00-4:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:付香平(13870672825)、王闯、夏学胜、徐亮(放音),南校区领、交卷地点设在5-102,工作人员为:尧丽云(15970446326)、姚小飞、熊文光、张勇、杨志昊、周文晶(放音);
(6)《有机化学》、《材料力学》(水利1701)安排在第19周星期一(2019年1月7日)晚上7:00-9:00考试,领、交卷地点设在2-106,工作人员为: 熊万明(15879085859)、陈金珠、聂旭亮、彭大勇、罗水平;
(7)《线性代数》、《线性规划》安排在第19周星期二(2019年1月8日)上午9:00-11:00考试,领、交卷地点在5-102,E-115,工作人员为: 伍健(18779188101)、王巧玲、曾海福、曾春华、陈静(13767018232);
(8)《大学语文》安排在第19周星期二(2019年1月8日)下午2:00-4:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:段祖青(15270007020)、张欣、段祖青、谢梦洁;南校区领、交卷地点在5-102,工作人员为:孙尊章(13330128809)、夏成、孙尊章、彭晶晶、陈建锋、潘志刚、郭晓婷、刘勇军、黄春玲;
(9)《中国近现代史纲要》安排在第19周星期三(2019年1月9日)上午9:00-11:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:胡恒钊(13627089817),蔡兴彤;南校区领、交卷地点设在5-102,工作人员为:胡军华(18107008239)、曾继军、傅琼、刘乾阳、刘小金;
(10)《思想道德修养与法律基础》安排在第19周星期三(2019年1月9日)下午2:00-4:00考试,东校区领、交卷地点设在E-115,工作人员为:戴幼玲(13907910491)、董甲河;南校区领、交卷地点设在5-102,工作人员为:袁玲红(15970426082)、罗忆芳、顾萍、胡恒钊、聂志平、吴全圣;
(11)《概率论》、《概率论与数理统计》在第19周星期四(2019年1月10日)上午9:00-11:00考试,领、交卷地点设在5-102,E-115,工作人员为: 邓梦薇(15170098979)、缪建群、胡菊华(13970872200)、付莲莲(13870843516)、唐宏伟;
   (12)《普通化学》、《仪器分析》、《分析化学》安排在第19周星期四(2019年1月10日)下午2:00-4:00考试,领、交卷地点设在5-102,工作人员为:龙小艺(15070846480)、袁厚群(15070829825)、谭桂霞、孙婷婷、李艳霞、卢丽敏(15180412015)、汪小强;
(13)《高等数学》、《高等数学A》、《高等数学B》、《高等数学C》、《高等数学D》、《高等数学E》安排在第19周星期五(2019年1月11日)上午9:00-11:00考试,领、交卷地点在5-102(5教监考),2-106(2教监考)、E-115(东校区监考),工作人员为:朱丽(13870917860)、缪建群、胡菊华(13970872200)、袁远龙(15717916597)、梅芳(13065100988)、唐宏伟(13979180466)、方桂英(15079021135)、付莲莲(13870843516),朱烈浪、吴志远、宋秀英、曾海福、孙爱珍、钟培华、刘华明、胡建根、曾春华、高晓波;
(14)《大学物理》、《大学物理(一)》、《大学物理(二)》、《生物物理学》(生科1701、生科1702)安排在第19周星期五(2019年1月11日)下午2:00-4:00考试,领、交卷地点在5-102,工作人员为:李忠秀(13576038528)、王建波(15979170726)、李萍、杨志勇、涂海华。
  
特此通知
                                          
                                                                                             江西农业大学教务处
                                                                                            201912